Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.08.2021 12:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правовая группа Ивдельской полиции информирует граждан об изменениях в Уголовном кодексе РФ

Федеральным законом от 01.07.2021 № 258-ФЗ «О внесении изменения в статью 264.1. Уголовного кодекса Российской Федерации» усилены меры наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления, предусмотренные статьей 264.1. Уголовного кодекса Российской Федерации.
В частности, в качестве максимального наказания за совершение данного преступления предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет (ранее – лишение свободы на срок до двух лет).

Федеральным законом от 01.07.2021 № 259-ФЗ внесены изменения в статью 228.2. Уголовного кодекса Российской Федерации.
Статья 228.2. УК РФ («Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ») дополнена примечанием, предусматривающим, что нормы данной статьи не распространяются на случаи нарушения правил оборота наркотических средств и психотропных веществ, совершенные по неосторожности при осуществлении медицинской деятельности и повлекшее их утрату, если такая утрата не причинила вреда охраняемым уголовным законом интересам.
Факт утраты наркотических средств и психотропных веществ фиксируется комиссией в порядке, установленным Минздравом России по согласованию с МВД России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4