Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.08.2021 10:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.07.2021 г.

В Ивдельском отделе полиции состоялась рабочая встреча по профилактике мошенничества с руководителем банка УБРиР

Источник: МО МВД России «Ивдельский»

Л. В. Вебер, М. В. Животников, А. О. Карпова

В МО МВД России «Ивдельский» состоялась встреча с руководителем банка, по профилактике мошенничества и выработке мер по их недопущению. В заседании приняли участие начальник МО МВД России «Ивдельский» подполковник полиции М. В. Животников, врио начальника СО майор юстиции А. О. Карпова и руководитель Ивдельского отделения УБРиР Л. В. Вебер.

Михаил Викторович озвучил статистику зарегистрированных фактов мошенничества на территории обслуживания за первое полугодие 2021 года.

Согласно данным, чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Однако преступники придумывают все новые способы обмана, при этом используя современные технологии — мобильную связь и сеть Интернет, в связи с чем гражданам следует быть предельно осторожными, так как преступления совершаются в отношении всех возрастных категорий.

В ходе дискуссии участники разработали общий алгоритм действий. Он направлен на увеличение охвата населения профилактической информацией и, как следствие, повышением эффективности предупреждения совершения мошеннических действий в отношении жителей округа.

Также сотрудники полиции дали необходимые рекомендации по предупреждению и предотвращению данного вида преступлений представителям банков, посоветовали обращать внимание и информировать пожилых граждан о случаях мошенничества при осуществлении ими крупных денежных переводов, снятии наличных денежных средств. Также предложили рассмотреть возможность размещения предупреждающих социальных видеороликов на мониторах организаций.

Подводя итог встречи, полицейские определили цели и задачи в совместной работе по профилактике мошеннических действий и поблагодарили участников мероприятия за содействие органам внутренних дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15