Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

04.08.2021 14:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 04.08.2021 г.

Готов ли Ивдель к переписи?

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

Заседание комиссии по подготовке к переписи

С 1 по 31 октября пройдет Всероссийская перепись населения, а значит, подготовка к ней вступила в решающую фазу.

Для того, чтобы обсудить всевозможные вопросы к подготовке и проведению переписи населения, заместитель главы Ивдельского городского округа Светлана Миронова заслушала главного специалиста-эксперта отдела организации и проведения переписей и наблюдений в г. Ивделе Ирину Анатольевну Вавилову. Она рассказала о том, что стационарные участки отменены, самостоятельно пройти перепись можно в кабинете № 23, 29 Администрации Ивдельского городского округа, в Многофункциональном центре «Мои документы» либо через сервис госуслуги. Однако в электронном формате перепись можно будет пройти только до 25 октября.

- Нам важно, чтобы переписчики не тратили много времени на поиск определенной улицы или дома, поэтому мы провели обход улиц, побывали в многоквартирных и частных домах и по результатам этого готовим списки тех домов, где нет табличек с указанием улицы или номера дома. Особенно много таких домов в поселках, — отметила Ирина Анатольевна.

- Необходимо до 1 сентября закончить установку недостающих табличек. В муниципальных домах оформлением адресных табличек займется администрация, а в частных — собственники. Однако всех предупреждали еще весной, — пояснила Светлана Миронова.

Ирина Анатольевна, в свою очередь, обратилась к врио начальника МО МВД России «Ивдельский» подполковнику полиции А. Ю. Арндт с просьбой подготовить списки социально-неблагополучных квартир и домов, куда приход переписчика без сопровождения участкового уполномоченного будет невозможен и опасен.

Светлана Николаевна отметила, что если гражданин не пожелает пускать в свое жилье переписчика, то необходимо ему рассказать о дополнительных способах участия в переписи и объяснить, каким образом это возможно сделать.

- Крайне необходимо провести перепись наиболее полно и достоверно. От количества переписанных жителей зависит бюджет округа на ближайшие 10 лет. Поэтому каждый должен отнестись к этому мероприятию очень ответственно, — пояснила она.

Также по вопросу отсутствия адресных табличек на домах многоквартирных домов были заслушаны директор ООО «УК Ивдель» Н. Ю. Логинова и представитель ООО «Городская управляющая компания» Т. С. Голубева.

Анна МЕХРЯКОВА Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10