Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.09.2021 09:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Серове появится креативная библиотека

Источник: Департамент информполитики Свердловской области

https://www.culture.ru/

Объявлены итоги конкурса проектов по развитию модельных библиотек на фестивале «Таврида.АРТ». В числе победителей – Вера Теляшова из Серова. Она получила грант на сумму 1,5 миллиона рублей.

Идеи оценивали эксперты, в том числе министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Вера Теляшова представила проект по развитию Центральной городской библиотеки Серова. Это культурно-библиотечно-промышленная коллаборация под названием CultПром. В библиотеке будут проходить арт-мастер-классы, паблик-токи с предпринимателями, работающими в сфере креативных индустрий, семинары по социальному проектированию и кармическому менеджменту, открытые лекции по мировой художественной культуре и другие мероприятия.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Перед участниками стояла задача создать на базе модельных библиотек пространства, привлекательные для молодых творческих и креативных людей. В конкурсе приняли участие 58 человек, 9 из них прошли в финал, который состоялся в формате питчинга, где судейская коллегия выбирала три лучших проекта.

Отметим, создание модельных библиотек ведётся в рамках реализации национального проекта «Культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1