Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.09.2021 13:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1:1. Победила дружба!

Здравствуйте, любители спорта! На календаре 10 сентября, пятница. В школе № 3 поселка Полуночное сегодня объявлен День здоровья. И мы начинаем наш репортаж о товарищеском матче по мини-футболу между командами учителей и учениц школы № 3.

Команду учителей в полосатых майках вы все хорошо знаете, поэтому представлять ее не буду. Замечу только, что здесь собраны все наши прославленные активные педагоги, составляющие цвет школьной сборной. Они не раз демонстрировали высокое педагогическое и спортивное мастерство. Это, конечно, живые легенды нашей школы О. В. Евдокимова, Е. С. Евсеенко и И. А. Гетте. С признанными корифеями школьного футбола в команде и начинающие спортсмены, подающие надежды звездочки. Речь идет о таких спортсменах, как К. С. Русинова и Т. А. Завьялова, которая признана лучшим защитником команды «Крутышки».

В ансамбле с именитыми педагогами играют великолепные солисты – Е. А. Халенко, Ю. С. Верле, Н. С. Колмыкова, умеющие вовремя взять игру на себя и знающие, как обыграть соперника. Бесстрашный вратарь А. С. Русинова стоит на страже ворот. Нельзя не сказать о суперзвезде женского футбола, чародее кожаного мяча Т. В. Орловой. Дирижирует этим самобытным дружным ансамблем капитан, тонкий аналитик и опытный боец О. Н. Галашева.

Команда соперниц «Спартак» – сборная учениц 5-11 классов – настроена решительно. Судейская бригада на поле состоит из главного судьи, бескомпромиссного и неподкупного, учителя ФЗК Л. Г. Янситовой.

Вот футболисты выходят на поле, многочисленные зрители приветствуют спортсменов дружными аплодисментами. Все заряжены на победу, матч обещает быть интересным! Итак, прозвучал свисток судьи, и игроки устремились в атаку. Пас, еще пас! Мяч на фланге. Навес и удар с головы. Прорыв по флангу. Нападающий «Крутышек» все ближе и ближе к воротам соперников, бьёт по мячу… ГОЛ! Счет открыт. Однако, юная команда не падает духом, действует спокойно, выверено и хладнокровно.

Во втором тайме «Спартак» захватил инициативу в свои руки и демонстрирует виртуозное владение мячом. Девчонки весьма профессионально финтят перед вратарской площадкой соперников, и точным ударом мяч попадает в ворота сборной учителей. Ничья! Впереди розыгрыш пенальти. Голкиперы обеих команд отстояли свои ворота. Раздается свисток. Матч окончен. 1:1 – победила дружба! Это был незабываемый матч. На этом я прощаюсь с вами. Репортаж для вас подготовила Е. А. ХАЛЕНКО. До встречи на поле!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15