Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

04.09.2021 13:46 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.09.2021 г.

Новые тренажеры для Детско-юношеской спортивной школы

Автор: Константин ТЕРЁХИН

27 августа кандидат в депутаты в Законодательное Собрание Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16 Петр Соколюк встретился с работниками Детско-юношеской спортивной школы города Ивделя и спортсменами тяжелоатлетического клуба «Атлант». Весной этого года по ходатайству Петра Михайловича компания «Полиметалл», социальный партнер Ивдельского городского округа, выделила необходимые средства ДЮСШ на покупку оборудования для занятий пауэрлифтингом.

Спортсмены тяжелоатлетического клуба «Атлант» занимаются силовым троеборьем под руководством тренера Виталия Обухова с 2016 года. Клуб уже имеет в своем составе мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта.

Ивдельские ребята регулярно участвуют в российских и международных соревнованиях по пауэрлифтингу, где завоевывают призовые места.

«Тренер Виталий Анатольевич написал письмо на мое имя с просьбой о выделении средств на приобретение оборудования для ДЮСШ. Как депутат Законодательного Собрания я обратился с этим вопросом к директору компании «Полиметалл», и они дали необходимые средства. Так мы показали, что можно и через спонсоров такие вопросы решать», — сказал Петр Соколюк.

Ивдельские тяжелоатлеты получили новую силовую раму, помост для становой тяги, гриф и набор дисков. Ребята поблагодарили Петра Михайловича за содействие в приобретении недостающего оборудования и обещали прославить Ивдельский городской округ новыми победами.

«У клуба «Атлант» отличные достижения.

Пауэрлифтинг - это силовое троеборье. В него входят три упражнения: приседания со штангой, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяга штанги. Сейчас мы интенсивно готовимся к соревнованиям в сентябре, чтобы поехать и показать хорошие результаты. В этом нам поможет новое оборудование. На помосте можно делать становую тягу с весом до 500 килограмм, кидать штангу и не бояться, что сломаешь пол. Это то, чего нам не хватало», — сказал Виталий Обухов.

Пауэрлифтинг набирает все большую популярность в стране и мире. Клуб «Атлант» открывает двери для будущих чемпионов — этой осенью здесь начинается набор детей с 11 лет для занятий силовым троеборьем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6