Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.01.2022 10:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2022 г.

Сердце обрывается от страха

В редакцию газеты «Северная звезда» обратилась наша постоянная читательница из микрорайона кордон с вопросом о необходимости обустройства тротуара по улице Данилова, на участке от школы № 1 до улицы Комсомольская.

«...Сегодня снег кругом. Машины, которые ездят на большой скорости, регулярно заносит. И вот по этой дороге ходят наши дети. Каждый раз, идя по этой части дороги, честное слово, иногда сердце обрывается от страха, когда ивдельские «шумахеры» несутся мимо. Можете себе представить, что чувствует ребёнок, который один идёт в школу? Здесь непременно должна быть пешеходная часть...», — пишет она.

Об этой проблеме мы сообщили в администрацию Ивдельского городского округа. Здесь нам ответили, что автомобильная дорога общего пользования, расположенная по улице Данилова, принадлежит на праве собственности государственному казенному учреждению Свердловской области «Управление автомобильных дорог», которое обеспечивает содержание данной дороги. А к элементам обустройства автомобильных дорог относятся, в том числе, и тротуары.

Администрацией Ивдельского городского округа будет подготовлено письмо в адрес ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» о приведении в соответствие с п. 4.5.1.1 «ГОСТ Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» автомобильной дороги, расположенной по улице Данилова, в целях безопасности пешеходов. Результаты решения данного вопроса будут доведены до жителей города.

Отдел писем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18