Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.01.2022 10:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2022 г.

В школе № 1 построят образовательный центр «Точка роста»

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Юлия Погудина и Владимир Михель

18 января глава Ивдельского городского округа Владимир Михель побывал в школе № 1, где в 2022 году планируется открыть уже третий в округе высокотехнологичный образовательный центр «Точка роста».

Глава округа обсудил с директором образовательного учреждения Юлией Погудиной проект реконструкции кабинетов биологии, химии и физики.

Мероприятия по созданию центров «Точка роста» реализуются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центры «Точки роста» — это школьные кабинеты, реконструированные под лаборатории — высокотехнологичные образовательные площадки, оформленные в соответствии с фирменным стилем, контрастно отличающиеся от обычных школьных интерьеров, позволяющие реализовывать не только требования обязательных программ, но и поднять на качественно новый уровень дополнительное образование детей.

Напомним, 24 сентября 2019 года первый высокотехнологичный образовательный центр «Точка роста» в Ивдельском городском округе открылся в средней школе № 3 поселка Полуночное по профилям цифрового и гуманитарного образования. 1 сентября 2021 года на базе школы № 7 открылся второй в округе центр «Точка роста». С этого года деятельность центров образования направлена на развитие предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25