Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

27.01.2022 13:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2022 г.

Крещенское купание

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

Сотрудники МЧС следят за купанием ивдельчан

19 января православные христиане встречали Крещение Господне, или Богоявление. После чина освящения воды желающие набирали воду из ключиков, а самые смелые окунались в купели.

На Крещение в Свердловской области было оборудовано 90 купелей. Известно, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов тоже поучаствовали в крещенских купаниях.

На территории Ивдельского городского округа сотрудники МЧС России дежурили в местах проведения массовых крещенских купаний. При патрулировании водоемов специалисты МЧС особое внимание уделяли выявлению несанкционированных купелей.

«Специалисты по безопасности на воде при осмотре купели обращали внимание на толщину льда, наличие ограждений, нескользких дорожек, лестничных спусков, и короба внутри купели, чтобы человека не унесло течением. Глубина купели не должна была превышать 1,2-1,8 метра. За период патрулирования несанкционированных купелей не обнаружено, все мероприятия на территории города Ивделя прошли без происшествий», — отметил Александр Степанов, государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7