Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 29.12.2021 г.

Рождественское обращение настоятеля Православного Благовещенского храма города Ивделя протоиерея Александра МЕЛЬНИКОВА

Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Господь пришел на землю, чтобы победить грех и смерть и даровать людям спасение. Поэтому для каждого христианского сердца это особенный день — день примирения человека с Богом, день Обожествления самой природы человека и день подлинной духовной радости, переходящей в жизнь вечную.

В рождественские дни мы стремимся принести в дар Богомладенцу Иисусу горячую молитву, сердечное раскаяние в грехах, твердое намерение жить праведно и благочестиво, а также добрые дела благотворительности, сострадания и милосердия, свидетельствующие о нашем намерении служить Богу. Пусть нашим вниманием не будут обойдены и молодежь, и престарелые одинокие люди, и болящие. Да вселится в их души радость и свет родившегося Христа!

Прошу и призываю перед лицом ожидающих нас трудностей и искушений сплотиться вокруг храма Божьего, быть крепкой православной общиной. Пусть каждый, кто чтит Святое Рождество, проявит деятельную любовь к Богу и ближнему. Это — тот путь, который заповедал нам Господь, и на этом пути Он будет нам помощником и покровителем.

Приглашаю вас на праздничные Богослужения в Православный храм нашего города.

• В четверг, 6 января, в 9-00 час., совершается Литургия,

в 16-00 — Всенощное бдение,

в 23-30 — Торжественное Рождественское богослужение.

• В пятницу, 7 января, в 12-00 час. — Праздничный молебен.

Еще раз поздравляю вас с праздником Рождества Христова и Новым 2022 годом! Пусть это торжество принесёт в ваши дома и семьи радость жизни в согласии, любви и правде Божией! Бог да благословит всех нас миром, здравием и успехом во всяком добром деле!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2