Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.10.2022 16:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доброе дело Геннадия и Светланы Шалагиновых

Автор: Лариса ШИТОЕВА

Когда мы делаем добро и добрые дела – это нам засчитывается как должное и нужное, с добром и жизнь становится ярче и светлее.

Сегодня расскажу о молодой семейной паре, которые совершили доброе дело, — Светлане и Геннадии Шалагиновых.

Дело в том, что на правобережье в конце улицы Авенира Давыдова через реку Ивдель есть мостик, как в народе его прозвали «висячий». Этот мост был «дорогой жизни» на островок, где в 20-м столетии проживало несколько семей. Знаю, что там жили Поповы, Сивковские. Сейчас там остался один дом. В прошлом веке, как-то следили за мостом, а потом все кануло в Лету. Висячий мост – одно из излюбленных мест ивдельчан, особенно летом. На мосту любили делать фотосессию молодожены, пока не стало опасно находиться на этом сооружении – прутья погнули, а местами сломали (умеет же наша молодежь «веселиться»), настил из досок сгнил…

В августе мы с внуками пошли прогуляться к мосту, и нашему взору предстала удивительная картина – искры летели от сварочного аппарата, кругом кипела работа. Как оказалось, это мой молодой сосед Геннадий Шалагинов приводил в порядок мосток, ему, конечно, помогала его жена Светлана. Ребята всё заранее приготовили – доски, опоры железные, всё покрасили.

Два дня работы и вот он – обновленный, устойчивый мост, по которому можно смело перейти через речку на другую сторону и обратно.

А тем, кто хочет показать свою «силу», лучше займитесь чем-то полезным и берегите, что сделано.

Мы, жители правобережья, от всего сердца выражаем благодарность супругам Шалагиновым за ремонт моста и желаем им здоровья, удачи, благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

614