Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.10.2022 18:55 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43  от 28.09.2022 г.

Светлый праздник – осень жизни

Автор: Лариса ШИТОЕВА

15 сентября творческий коллектив кинотеатра «Северный маяк» и председатель общественной ветеранской организации Т. И. Деньговская собрали на мероприятие три любительских клуба – «Флора», «Русская песня» микрорайона Лесозавода, и «Оптимисты». У каждого коллектива был свой девиз. У клуба «Русская песня», к примеру, был девиз – «Мои года,моё богатство».

В фойе кинотеатра была развёрнута выставка различных поделок талантливых ивдельчан. В рамках областного киномарафона «Этно-фест» для участников был устроен просмотр документального фильма о музее-заповеднике под открытым небом в Нижней Синячихе.

После просмотра фильма нас ждало чаепитие за накрытыми столами и еще много интересного. Со словами приветствия обратилась к нам ведущая праздника Светлана Солодовник, пожелав всем здоровья и счастья и приятно провести время. К нам, на праздник, заглянула в своем сказочном наряде Осень (Любовь Малюгина).

Затем каждый клуб приготовил свои поздравления. Мы, как в детстве, отгадывали загадки про осень, вспомнили поэтов, которые писали стихи об удивительной осенней поре. Каждый клуб приготовил свои номера, читали стихи, басни, а клуб «Русская песня» и «Оптимисты» показали мини-сценки.

Для участников в этот замечательный вечер пели Галина Вайцель, вокальный дуэт «Уралочка», Раиса Зайцева, Надежда Сорокина и, конечно, звучал аккордеон в руках Валентины Темниковой.

Это было просто здорово! Исполняли вальсы, фокстроты, современные танцы – мы умеем всё. Ещё есть задор и оптимизм в наших сердцах.

Время пролетело так быстро, и настала пора расставаться, но все выразили желание встретиться вновь. И, конечно, фото на память от нашего дорогого Сергея Брусницына.

Хочу выразить огромную благодарность от имени всех участников – С. В.Солодовник, Г. Э. Вайцель, Дмитрию Шмигельскому, Виктору Пьянникову за прекрасно проведенный вечер.

Было всяко, всяко будет,

Но не сломят нас года…

Не стареют вечно люди,

Коль душа их молода!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10