Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.11.2022 14:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 16.11.2022 г.

И зажглись огни на набережной

На освещенной Октябрьской Набережной

Городская среда предназначена для удобства горожан. Это направление и выбрано было для нашей набережной, где ежедневно проходит множество людей.

8 ноября на обновленной Октябрьской набережной зажглись долгожданные огни. Реконструкция этого объекта подходит к завершению. Облагораживание берега ведётся в рамках проекта «Благоустройство набережной вдоль улицы Октябрьская набережная от улицы Механошина до улицы Преображенская в г. Ивделе Свердловской области», который реализуется в течение двух лет, с 2021 до ноября 2022 года.

Очень красивое зрелище. Обновлённая набережная сегодня уже доступна для ивдельчан и гостей города. Один из важных элементов этой знаковой территории — большое количество светодиодных фонарей, которые выполняют главную свою функцию — освещение. Многие горожане, включая главу округа В. Д. Михеля, уже успели оценить изменившийся к лучшему внешний вид берега реки Ивдель.

Подходят к завершению строительные и отделочные работы.

- В настоящее время многие работы ещё ведутся, наладка освещения продолжается, были замечены небольшие недоработки, которые непременно будут устранены, — заверил Владимир Давыдович Михель.

Произошедшие на набережной изменения также привлекли множество фотографов, устремившихся на освещённый берег за необычными кадрами.

Несмотря на то, что открытие, как таковое, не состоялось, соцсети уже вовсю пестрят вечерними снимками, отображающими всю красоту обновлённой территории. Наблюдать за светящимися фонарями необычайно приятно и радостно отовсюду. Мы прошли даже на Набережную Медведева, чтобы оттуда полюбоваться открывшимся видом.

Хорошее освещение — залог успеха не только для фотографов и блогеров, но и для тех, кто снимает видео, а во времена популярности квадрокоптеров, можно быть уверенными, что именно это место уже привлекает к себе внимание их владельцев. Новое освещение идеально для просмотра в панораме.

«Очень красиво стало! Приятно в таком месте прогуляться и родителям с детьми, как молодым людям, так и пенсионерам», — говорят прохожие.

Согласитесь, уважаемые ивдельчане, места у нас здесь потрясающие. Невероятная красота в любое время года: зима отличается чистейшей белизной снега, весна — нежными первоцветами, лето — белыми ночами и буйной зеленью. А золотая осень в наших краях — отдельная тема! Недаром это любимое время года незабвенного нашего, любимого Александра Сергеевича Пушкина.

Так о чём это я? Ну, да! Представьте всю эту природную красоту всех времён года на новой отстроенной набережной, да освещённой в вечернее время таким количеством фонарей!

Впереди зима, белая, пушистая, снежная, красиво освещённая. И тихо-тихо падает снег на землю, скамейки, фонари...

Елена БЕЛЫХ. Фото: Сергей БРУСНИЦЫН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26