Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.11.2022 15:00 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 16.11.2022 г.

«Безопасные дороги глазами ребенка»

В Ивделе завершился муниципальный этап конкурса детских рисунков на тему «Безопасные дороги глазами ребенка», организованный партией «Единая Россия», в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги».

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения местного ГИБДД Наталья Скачкова, к участию в данном мероприятии дети подошли творчески. Работы выполнены в различных техниках рисования.

«Конкурсная комиссия в составе представителей ГИБДД и методистов Информационно-методического центра оценивала работы участников по таким критериям, как содержание рисунка и его соответствие тематике конкурса, оригинальность авторского подхода и глубина раскрытия темы, образность, эмоциональность, выразительность, творческий подход, аккуратность художественность исполнения», — сообщила директор Информационно-методического центра Ирина Сташкова.

По результатам оценки жюри определены победители в каждой возрастной категории. Так, в категории от 6 до 10 лет победу одержали Ярослав Алексеенко (школа № 1), Дарья Воронина (детский сад № 42) и Ульяна Пономарева (школа № 11 п. Оус). Призерами стали, заняв 2 место: Роман Колиоглов, Иван Викторов (школа № 2) и Полина Дайбова (школа № 1). Заслуженное 3 место присвоено Максиму Захваткину (школа № 1), Никите Швецову (детсад № 26) и Устину Евглевскому (школа № 2).

В возрастной категории от 11 до 14 победителями двух работ стали Ирина Тренихина (школа № 2) и Элина Шульц, художница Дома Культуры «Созвездие» п. Полуночное. В данной категории 2 место присвоено Ангелине Максимовой из Дома культуры «Созвездие» и Никите Анисимкову, ученику школы № 2. Почетное 3 место получили Гюнэл Гафарова, Доминика Скрипкина (школа № 7) и Никита Генш (школа № 2).

Как сообщили в ГИБДД, работы победителей направлены на региональный этап, который выявит лучшие работы в регионе для создания единой всероссийской галереи конкурса «Безопасные дороги глазами ребенка». А ребята будут награждены полезными подарками и дипломами.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28