Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.11.2022 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 16.11.2022 г.

Новые ноутбуки для школы-интерната

В октябре в ГБОУ СО «Ивдельская школа-интернат» (г. Ивдель-3), в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», было поставлено 28 ноутбуков, 28 компьютерных мышек и 1 многофункциональное устройство.

Данным оборудованием оснащен учебный кабинет, в котором реализуется программа по внеурочной деятельности «Компьютерная грамотность». Программа позволяет расширить возможности для изучения предметов школьной программы, реализовывать задачи по дистанционному образованию, а также принимать участие в онлайн-олимпиадах и онлайн-конкурсах.

Новое оборудование позволит создать автоматизированные рабочие места для педагогов, которые поспособствуют решению таких задач, как удобство и быстрота доступа к информации, повышение профессионализма педагогов, повышение качества образовательной деятельности, формирования информационной активности учащихся.

Л. НЕФЁДОВА, директор школы-интерната

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12