Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.11.2022 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 30.11.2022 г.

На улице Механошина началось строительство

Автор: Константин ТЕРЕХИН

В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах» в Ивдельском городском округе началось строительство многоквартирного дома по ул. Механошина, 39. Стабильное сокращение аварийного фонда является важным элементом национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в администрации округа заключены муниципальные контракты на строительство пятиэтажного жилого дома на 40 квартир общей площадью 1 752 кв. метра с ООО МК «ГарантСтрой» г. Екатеринбург. 40 ивдельских семей (103 человека), жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для постоянного проживания и аварийными до 1 января 2017 года, получат возможность переехать в современное и комфортное жилье. Из аварийного фонда будут переселены жители города, поселков Денежкино, Полуночное, Газа, микрорайонов Ивдель-1, Ивдель-3. Окончание строительства запланировано на первую половину 2024 года. Квартиры будут сданы с отделкой под ключ.

В квартирах нового дома проектом предусмотрены утепленные входные двери, межкомнатные двери с наличниками и ручками, линолеум, натяжные потолки, обои, вся необходимая сантехника в ванных комнатах, плиты и раковины на кухнях, радиаторы отопления с терморегуляторами. Также будет сделано благоустройство придомовой территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82