Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

07.11.2022 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 02.11.2022 г.

Один вопрос

27 октября состоялось очередное заседание Думы Ивдельского городского округа. В работе Думы принял участие глава округа В. Д. Михель.

Председатель Думы Т. В. Кузьмина, открывая заседание, предложила депутатам принять повестку, в котором значился всего один вопрос — о внесении изменений в текущий бюджет. Доклад по данному вопросу сделала начальник Финансового управления С. В. Козин. Светлана Владимировна рассказала, что проект решения Думы составлен в связи с необходимостью уточнения годового прогноза неналоговых доходов, изменения объема межбюджетных трансфертов из областного бюджета и перераспределения между мероприятиями муниципальных программ.

Таким образом, объем доходов предлагается увеличить на 1 819,6 тысяч рублей. Планируется перераспределение расходов по муниципальным программам. Так, по программе формирования комфортной городской среды сумма 2 401,3 тыс. рублей, запланированная на благоустройство двора по ул. Трошева, 31, 33 и 35, перенесена на 2023-2024 гг., так как на территории необходимо провести капитальный ремонт сетей тепловодоснабжения. По программе развития системы образования увеличены расходы на сумму 1084,5 тыс. рублей, которые пойдут на оснащение рабочих мест для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в Центрах детских инициатив, созданных в муниципальных общеобразовательных организациях, за счет средств областного бюджета. Это приобретение мебели, оргтехники, интерактивных досок.

Также по этой же программе сумма 300 тысяч рублей пойдет на компенсацию расходов на питание в детсадах.

Дума решила принять изменения в бюджет единогласно.

В разделе «Разное» депутаты подняли вопросы по уличному освещению. В частности, говорили о том, что сделанное ограждение территории школы № 7 в микрорайоне Ивдель-3 стоимостью более миллиона рублей уже подверглось вандализму, некоторые прутья забора погнуты. Людей сложно понять — одни говорят, что в городе ничего не делается, но когда что-то построено, тут же ломается.

В завершение заседания председатель Думы Т. В. Кузьмина сказала, что начинается очень важная работа по принятию бюджета на 2023 год и последующий период 2024 и 2025 годов. В связи с этим запланировано два заседания постоянных депутатских комиссий. Также Татьяна Васильевна обратилась к депутатам подготовить свои предложения в соответствии с наказами избирателей.

Следующее заседание Думы намечено на 24 ноября.

Галина РАЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7