Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

16.12.2022 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 14.12.2022 г.

Да будет свет!

Ул. Юбилейная

В редакцию газеты «Северная звезда» пришло письмо от жителей улицы Юбилейная, что в микрорайона Ивдель-1. В своём письме они выражают недовольство по поводу отсутствия освещения и пишут, что несколько лет назад деревянные столбы были заменены на новые, железобетонные. Но с появлением новых столбов, к сожалению, светлей не стало, так как вместе со столбами убрали и фонари. Опасаясь за здоровье и жизнь своих детей, которые по самой тёмной улице ходят в школу, жители улицы Юбилейная обращаются к администрации Ивдельского городского округа с просьбой о помощи в решении вопроса по освещению этой части микрорайона.

Владимир Давыдович Михель, глава Ивдельского городского округа, письмо прочитал и дал на него ответ:

- Эта линия принадлежит ОАО «РЖД» (Российские железные дороги). Меняя эти столбы, вероятно, в проекте у них и было запланировано освещение, затем, судя по всему, в целях экономии, установили новые железобетонные опоры, но без светильников почему-то. Улица осталась неосвещённая. Эта электролиния по сей день принадлежит «РЖД» и она не местного значения, но люди по этой улице живут наши и, конечно, вопрос этот будет решён непременно. Согласуя с «РЖД», мы установим светильники. На днях ожидается новая партия светильников порядка ста штук, которые оплачены. Мы будем планировать их установку. Часть этих светильников будет выделена и для освещения улицы Юбилейная.

Владимир Давыдович, прочитав письмо, сказал, что жители этой улицы ни разу не обращались ни к нему, ни в администрацию города с этой просьбой. Как правило, все обращения в соцсетях к главе округа зафиксированы. Все заявки тщательно отрабатываются и отслеживаются.

На момент отправки номера в печать фонарь на улице Юбилейная уже освещал дорогу жителям этой и соседних улиц. Также новые светильники установлены в этом микрорайоне на улицах Угольной и Почтовой.

Отдел писем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15