Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.12.2022 23:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интеллектуальные игры по ПДД повышают уровень знаний школьников Ивделя

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

В рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции проводят содержательные беседы в образовательных организациях, чтобы заложить детям правильный стереотип к соблюдению Правил дорожного движения.

Так, в школе № 1 г. Ивделя для учеников старшего звена сотрудники Госавтоинспекции провели тематический ликбез. В ходе дискуссии со школьниками автоинспекторы обратили внимание, что несмотря на осознанный возраст, дети допускают распространенные ошибки, такие как: переход проезжей части дороги в зоне видимости пешеходного перехода, при наличии тротуара двигаются по проезжей части и зачастую в зимний период используют несанкционированные горки. Такие нарушения, как правило приводят к ДТП.

Автоинспекторы продемонстрировали молодым людям видеоряд с мест ДТП по вине пешеходов и подробно объяснили соблюденияусловий при которых можно избежать дорожных происшествий.

Для того, чтобы полученные знания остались в памяти учеников, ребята приняли участие в интеллектуальной игре по ПДД. Ребята отвечали на вопросы и выполняли групповые задания, которые не только выявили знатоков ПДД, но и смогли восполнить пробелы в знаниях у школьников.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости объяснить детям, к чему может привести катание с несанкционированных горок. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль. Помните, что если водитель успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить машину в условиях скользкой дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6