Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 28.12.2022 г.

Новогодний чемпионат Евразийского союза по силовым видам спорта покорился ивдельчанам

17 декабря спортсмены тяжелоатлетического клуба «Атлант» под руководством тренера Виталия Анатольевича Обухова приняли участие в Новогоднем чемпионате Евразийского союза по силовым видам спорта в Екатеринбурге. Соревнования были организованы «Национальной ассоциацией пауэрлифтинга» — самой крупной федерацией по силовым видам спорта в России.

Ивдельские тяжелоатлеты в конкурентной борьбе добились отличных результатов в дисциплине «Любители. Становая тяга. Без экипировки», и заняли призовые места в своих категориях. Вадим Гисс взял 2 место в возрастной категории 18-19 лет, в весовой категории 75 кг с результатом 145 кг и выполнил второй взрослый разряд по становой тяге. Роман Фатхиев победил в возрастной категории 16-17 лет, в весовой категории 140 кг с результатом 140 кг. Илья Кисарев стал лучшим в возрастной категории 18-19 лет, в весовой категории 67,5 кг с результатом 157,5 кг и выполнил первый взрослый разряд по становой тяге. Сергей Эйхе занял 2 место в возрастной категории до 13 лет, в весовой категории 44 кг с результатом 70 кг.

Тренер ребят Виталий Обухов занял 2 место в дисциплине «Любители. Жим лёжа. Без экипировки» в весовой категории 82,5 кг с результатом 165 кг.

Спортсмены награждены медалями и дипломами.

Принять участие в спортивном мероприятии ивдельским тяжелоатлетам помог Благотворительный фонд «Достойным — лучшее».

Фонд с 2015 года оказывает благотворительную помощь детям в форме финансирования участия в образовательных и научных проектах, поддерживает организацию образовательных мероприятий в муниципальных образованиях, помогает талантливым детям принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях за пределами своего региона.