Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.12.2022 10:10 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 28.12.2022 г.

Два турнира в «Пирамиде»

Не затихает спортивная жизнь в клубе русского бильярда «Пирамида». 24 декабря подведены итоги и награждены победители чемпионата Ивдельского городского округа по «Русскому бильярду». В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов, 6 из них вышли в финал.

Глава Ивдельского городского округа В. Д. Михель, вручая награды победителям, поздравил всех участников турнира и пожелал новых спортивных успехов.

Новый успех пришёл к В. А. Редозубову — победитель турнира получил кубок, грамоту и медаль, на втором месте Р. А. Тупиков, на третьем — О. В. Маар.

Не успел закончиться один турнир, как главный судья В. Н. Липовской провёл жеребьёвку среди участников турнира по «Русскому бильярду», посвящённому памяти Д. З. Баталова и В. Ю. Морковкина.

Виктор Николаевич отметил, что они были вместе с самого начала у истоков клуба и очень много сделали для его развития.

Глава Ивдельского городского округа В. Д. Михель отметил в своём слове заслуги Д. З. Баталова и В. Ю. Морковкина в становлении и развитии бильярда в нашем городе и появления клуба «Пирамида». Была объявлена минута молчания.

В соревнованиях приняли участие жители 5 городов: Ивделя, Советского, Малиновского, Пионерского, Югорска — всего 24 спортсмена. Играли в стиле «свободной пирамиды».

Сын Дамира Закировича — Артём Баталов, предоставил на турнир огромный кубок с изображениями Д. З. Баталова и В. Ю. Морковкина, а также медали.

Борьба за победу была очень напряженная, турнир завершился только в 3 часа ночи уже 25 декабря.

Победителем стал Владимир Редозубов (Ивдель), ему вручен кубок, грамота и памятная медаль, вторым стал Олег Невзоров (п. Пионерский), ему вручены грамота и памятная медаль. Памятную медаль и грамоту за третье место получил Рустам Тупиков (Ивдель).

Пожелаем в новом 2023 году успехов ивдельским любителям русского бильярда и таких же успехов их друзьям-соперникам из других городов. С Новым годом!

Сергей БРУСНИЦЫН Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16