Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.02.2022 09:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы.

12 февраля 1969 года приказом МВД СССР в Управлении административной службы милиции Министерства внутренних дел СССР был образован 4 отдел, на который возлагались функции по осуществлению разрешительной работы. Этот день в настоящее время является Днем создания подразделений лицензионно-разрешительной работы. Лицензионно-разрешительная работа в Управлении Росгварии – это система норм, стандартов, требований, устанавливающих порядок, закрепляющих и охраняющих правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного оружия, осуществлении частной детективной и охранной деятельности. Основными задачами ее являются исполнение законодательства об обороте оружия, частной детективной и охранной деятельности, соблюдение порядка приобретения, учета, хранения, перевозки и использования оружия, предотвращение поступления их в незаконный оборот и попадания в преступную среду. Приоритетными направлениями в деятельности были и остаются вопросы, связанные с оборотом служебного и гражданского оружия на территории Российской Федерации, обеспечением контроля за функционированием частных охранных организаций. Сегодня лицензионно-разрешительная служба – это проверенная временем и четко отлаженная система государственного контроля, насчитывающая в своих рядах тысячи квалифицированных и верных своему делу сотрудников. Без их работы уже невозможно представить себе полнокровную деятельность правоохранительных органов.

Уважаемы коллеги! Примите искренние и сердечные поздравления в этот праздничный день, желаем всем исполнения желаний и бодрости духа! Выдержки и терпения, профессионального мастерства и достижения всех намеченных целей! Прекрасного настроения, большого личного счастья и крепкого здоровья! Пусть жизнь радует вас крупными удачами, перспективой, осуществлением всех задуманных дел, вдохновением в работе, благополучием в семье и надежной поддержкой родных и близких!

Отделение ЛРР по Ивдельскому и Североуральскому районам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9