Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.03.2022 11:22 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 09.03.2022 г.

Капремонт многоквартирных домов в 2022 году

Ул. Терешковой

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта, на территории Ивдельского городского округа начались строительно-монтажные работы по ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Ремонт крыши на ул. Терешковой, 6

Как сообщила главный специалист отдела ЖКХ, транспорта, связи и энергетики администрации округа Нина Соловьева, в 2022 году запланирован ремонт 8-ми многоквартирных домов. В Ивделе-3 отремонтируют дом по ул. 50 лет Октября, 22, в Ивделе-4 — по ул. 22 Партсъезда, 12/27, в Ивделе-1 — шесть домов по ул. Терешковой, №№ 4, 6, 7, 9, 10, 11.

Капитальный ремонт крыш будет проведен во всех вышеперечисленных домах. В доме по ул. Терешковой, 4, также запланирован ремонт системы электроснабжения, в доме по ул. Терешковой, 6, отремонтируют фасад и подвальные помещения.

По итогам электронных торгов была определена подрядная организация на выполнение работ по капитальному ремонту МКД — ООО «АрмДорСтрой» из Карпинска. 15 февраля была произведена передача домов для капитального ремонта подрядной организации. Подписаны акты открытия объектов.

23 февраля подрядчик приступил к работам на трех МКД — по ул. Терешковой, 4 и 6, ул. 50 лет Октября, 22.

В региональную программу один многоквартирный дом может быть включен по капитальному ремонту общего имущества несколько раз, так как межремонтные сроки разных его конструктивных элементов отличаются и, следовательно, могут наступить повторно в течение срока программы.

Администрация Ивдельского городского округа призывает собственников быть более активными в вопросах проведения капремонта, а именно контролировать ход работ, участвовать в приемке выполненных работ.

Константин ТЕРЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16