Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.03.2022 13:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 16.03.2022 г.

Нетрезвый ивдельчанин перевозил детей в автомобиле

Сотрудники Госавтоинспекции Ивделя ведут усиленную работу по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий, осуществляя контроль за соблюдением ПДД участниками дорожного движения.

«В выходные, праздничные дни на территории оперативного обслуживания состоялись рейдовые мероприятия, в первую очередь направленные на выявление грубых нарушений ПДД, допущенных водителями транспортных средств», — сообщает ГИБДД Ивделя.

Так, на улице Восточной п. Полуночное экипаж ДПС остановил автомобиль «Хенде Солярис». При проверки документов водителя иномарки внимание инспекторов ГИБДД привлекло, что в позднее время в автомашине находились двое детей. На вопрос инспектора ДПС пристегнуты ли юные пассажиры и куда они направляются в позднее время, 28-летний автолюбитель сообщил, что один из детей не может уснуть дома и приходится катать его на машине по населенному пункту.

Оба ребенка 2-х и 4-х лет находились в детских удерживающих устройствах, но четырехгодовалый мальчик не был пристегнут ремнем безопасности. Автоинспекторы предложили водителю пройти в патрульный автомобиль для составления административного материала за нарушение правил перевозки детей в транспортном средстве.

При общении с водителем сотрудники ГИБДД предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в результате которого прибор показал содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0, 243 мг/литр.

В отношении нарушителя составлены два административных протокола: за нарушение требований к перевозке детей, что влечет штраф в размере 3000 рублей, и за управление в состоянии алкогольного опьянения, за которое нетрезвый водитель должен будет не только оплатить административный штраф в размере тридцати тысяч рублей, но и будет лишен права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Информация по данную факту направлена в службу ПДН для рассмотрения и принятия решения по привлечению к административной ответственности родительницы, которая в момент правонарушения находилась в «Хенде Солярис» и не обеспечила безопасность своих детей заведомо зная, что водитель находится в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13