Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.03.2022 12:04 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 23.03.2022 г.

Первый региональный конкурс туристических проектов стартует на Урале

www.pervo.ru

Жители всех 94 муниципалитетов Свердловской области могут предложить свои идеи по развитию туристической инфраструктуры и туристических маршрутов на своей территории. Старт первого регионального конкурса туристических проектов «Уральские каникулы», который проходит по инициативе губернатора Евгения Куйвашева, анонсировал вице-губернатор региона Дмитрий Ионин.

«Никто не знает Урал лучше, чем сами уральцы! Мы любим Урал и хотим, чтобы про «Лето на заводе», «Арт-резиденцию», «Домну», Тальков камень, Чусовую узнали, как можно больше наших соотечественников, чтобы на Урал приезжали со всей России, проводили здесь отпуска и получали незабываемые впечатления. Туризм — это не только впечатления, это мультипликатор, развитие которого стимулирует экономику других отраслей: строительства, сельского хозяйства, продовольствия, торговли и сферы услуг. Конкурс «Уральские каникулы» — это шанс воплотить свой проект при поддержке региональных властей, институтов развития и муниципальных команд», — рассказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

В управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области, которая является главным организатором конкурса, рассказали, что конкурс пройдет в четыре этапа, первый — сбор идей на платформе: www.otkroy-ural.com — продлится с 21 марта по 15 апреля.

«Мы приглашаем всех жителей Свердловской области участвовать в конкурсе и предлагать свои идеи по развитию инфраструктурных туристских проектов или туристических маршрутов. В рамках акселератора с командами участников будут работать федеральные эксперты по разработке мастер-планов туристических объектов и территорий, туристических маршрутов и сценариев. Участники получат необходимые знания в области законодательства, проектирования, маркетинга и продвижения турпроектов, и станут настоящими субъектами позитивных изменений в своих городских округах», — пояснил генеральный директор управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области Леонид Гункевич.

Проекты участников конкурса лягут в основу государственных программ по развитию территории и инфраструктуры для путешествий по Уралу. По вопросам участия и проведения конкурса можно обращаться к начальнику отдела по обеспечению информационного взаимодействия и связям с общественностью управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области Марии Битковской: 8 912 260 40 14.

Департамент информполитики Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7