Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.03.2022 13:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сообщи, где торгуют смертью

Источник: МО МВД России «Ивдельский»

В  период с 14 по 25 марта 2022 года на территории Ивдельского ГО и ГО Пелым проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

К мероприятиям привлечены все службы полиции, а также администрации обоих округов.

Проведены профилактические мероприятия в образовательных, спортивных организациях, учреждениях социальной защиты населения, встречи с гражданами.

Напомним, что наркотики разрушают семью: кто сам в плену, тот не может заботиться о близких, воспитывать детей. Прием наркотиков нарушает познавательные способности человека, затрудняют обучение, лишают способности работать. В первую очередь страдает память. Становится трудно соображать и правильно выражать свои мысли. 

От разрушения клеток мозга, слабоумия, шизофрении, поражения печени, легких, сердечно-сосудистой, нервной, половой систем до заражения гепатитом, СПИДом и другими смертельными заболеваниями. Причем это не зависит ни от вида наркотиков, ни от способа употребления. Финал всегда один. Это только вопрос времени.

Даже один прием некоторых наркотиков меняет генетический код человека. Неговоря уже о периодическом и, впоследствии, постоянном употреблении.

Рассеянность внимания, нарушение координации движения и ориентации в пространстве часто становятся причиной ДТП, бытовых и производственных травм, смертельно опасных авантюр, несут угрозу жизни и здоровью других людей.

Меры правовой ответственности за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

За потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача предусмотрена админисративная ответственность – штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.

За незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от 4 лет до пожизненного лишения свободы.

Уважаемые граждане, если у вас активная гражданская позиция и вы готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков или Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, то обратитесь в органы внутренних дел по телефону «02» (с моб. «102»), можно позвонить в Дежурную часть по телефону: 8(34386)2-24-42 или непосредственно обратиться в МО МВД России «Ивдельский» по адресу: г. Ивдель, проспект Комсомола, д.50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6