Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

08.03.2022 09:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2022 г.

8 марта - Международный женский день

Уважаемые женщины!
От всей души поздравляю вас с Международным женским днем!

С этим весенним нежным праздником мы связываем самые добрые надежды и светлые чувства. И всё это благодаря вам, дорогие женщины. Вашему очарованию, житейской мудрости, трудолюбию и ответственности. Вы успеваете всё: быть образцовыми хозяйками, сердцем гостеприимного и щедрого дома, воспитывать детей, заботиться о родных и близких людях.

Сегодня усилия государства сосредоточены на программах народосбережения. Президентом России предложены беспрецедентные меры по поддержке семьи, улучшению демографической ситуации.

В Свердловской области уделяется особое внимание поддержке материнства и детства, семейной политике. Мы успешно реализуем национальный проект «Демография». Более 36 тысяч уральских семей получают ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, своевременно выплачиваются федеральный и региональный материнские капиталы. Для многодетных семей предусмотрены льготы по оплате услуг ЖКХ, проезду и питанию детей. Об эффективности этих мер социальной поддержки свидетельствует рост числа многодетных семей, сокращение социального сиротства в нашем регионе.

Мы стремимся создать нашим женщинам максимально комфортные условия для жизни, работы и воспитания детей. Реализуя нацпроекты, мы строим детские сады и школы, открываем современные спортивные комплексы и спортплощадки шаговой доступности, объекты культуры, наращиваем строительство жилья. Таким образом, мы обеспечиваем возможности для активной здоровой жизни и всесторонней самореализации уральцев.

Дорогие женщины!

Благодарю вас за позитивный настрой, добросовестный труд, стремление гармонично, разумно и комфортно обустроить окружающий мир.

Самой природой в вас заложены великие качества — гуманизм, милосердие, сострадание и доброта. Это так важно в сегодняшнее непростое время.

Желаю вам крепкого здоровья, весеннего настроения, улыбок и радости, душевного тепла, семейного благополучия.

Будьте счастливы и любимы сегодня, завтра и всегда!

Губернатор Свердловской области Е. В. КУЙВАШЕВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

348