Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.04.2022 15:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое ивдельчан направили свои туристические проекты на конкурс «Уральские каникулы»

Автор: Анна МЕХРЯКОВА
Источник: Департамент информполитики Свердловской области

Фото:www.tourister.ru

206 идей по созданию туристических проектов поступило на конкурс «Уральские каникулы». Проект сбора народных предложений был поддержан губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, и нашел отклик у жителей региона.

Фото:www.tourister.ru

"Этот конкурс позволяет объединить усилия бизнеса и власти для развития целой отрасли. По сути, мы создаем фабрику туризма на Урале. Сбор заявок продолжается. Из них мы отберем самые интересные проекты, и поможем их реализовать», – сказал заместитель губернатора Свердловской области, председатель конкурсной комиссии Дмитрий Ионин.

Так, авторы лучших проектов получат возможность пройти бесплатное обучение в акселерационной программе с участием федеральных экспертов, а также смогут претендовать на финансовые меры поддержки.

Оператор конкурса – управляющая компания туркластерами Свердловской области. Здесь сообщили, что заявки на конкурс поступили из 69 муниципалитетов, в том числе и заявки от ивдельчан  — Андрея Шаврина и Василия Оборина.

Более половины идей являются инфраструктурными проектами – инициаторы планируют строить новые места размещения, а также создавать комфортные условия для отдыха. Также много предложений по развитию экологических троп, пляжного отдыха и горнолыжных курортов.

«После завершения конкурса каждый участник будет знать: как создать работающую концепцию мастер-плана туристической территории. Как построить бизнес-модель и маркетинг. Сможет ответить себе на вопрос: готов ли реализовать свою идею и инвестировать в нее свое время и деньги? Где искать инвестора. Будет ли проект востребован и как его продвигать», – рассказал генеральный директор управляющей компании туркластерами Свердловской области Леонид Гункевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

215