Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.04.2022 10:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 13.04.2022 г.

Законопроект о дополнительной поддержке свердловских семей с детьми будет рассмотрен в ближайшее время

Губернатор Евгений Куйвашев внёс на рассмотрение депутатов законопроект о дополнительной мере поддержки семей с детьми.

«Вчера большое федеральное собрание рассмотрело вопрос по поддержке семей с детьми от 8 до 17 лет. Евгений Владимирович сегодня внёс законопроект на рассмотрение в Законодательное Собрание. Уверен, что законодатели 19 апреля его поддержат, меры будут приняты», — сказал первый заместитель губернатора Алексей Шмыков в ходе брифинга 7 апреля.

Изменения в статью 22-1 областного закона «О защите прав ребенка» предусматривают внесение новелл из федерального закона и приведение регионального документа в соответствие с федеральным. Ранее Президент России Владимир Путин подписал указ о ежемесячной выплате, которую с 1 апреля могут получить семьи с детьми от 8 до 17 лет в рамках помощи нуждающимся в социальной поддержке. Данное пособие выплачивается на условиях софинансирования: 70 % — из федерального бюджета, 30 % — из областного.

Алексей Шмыков также подчеркнул, что все принятые на федеральном уровне меры поддержки, которые необходимо дополнять областными законами, рассматриваются в максимально короткие сроки.

«Сегодня мы говорим о том, что меры на федеральном уровне приняты и касаются улучшения жизни и мер поддержки для предпринимателей, для жителей региона. Мы берём для себя сроки порядка трёх дней. Законопроект внесён в Законодательное Собрание», — сказал Алексей Шмыков.

Анна МЕХРЯКОВА По информации Департамента
информполитики Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3