Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.04.2022 10:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 27.04.2022 г.

Владимир Михель встретился с жителями поселка Северный

В. Михель и жители п. Северный

14 апреля глава Ивдельского городского округа Владимир Михель с рабочим визитом посетил поселок Северный. Встреча с жителями поселка прошла возле фельдшерско-акушерского пункта, который в 2021 году был подключен к сети интернет, сообщает глава округа на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Также в 2021 году в поселке Северный был отремонтирован мост через реку Тынья и обновлена детская площадка.

Основные вопросы жителей поселка были о недостаточном освещении улиц, отсутствии домашнего интернета и неудовлетворительном состоянии отдельных дорог.

Владимир Михель сообщил, что в настоящее время администрация проводит конкурсные процедуры по заключению энергосервисного контракта, по которому в поселке установят новые светильники. По проблеме доступа к интернету жителей Северного глава округа встречался с министром цифрового развития и связи Свердловской области Михаилом Пономарьковым, сейчас прорабатываются варианты решения вопроса.

Владимир Михель отметил, что активную помощь жителям поселка оказывает депутат Думы округа Сергей Шелиманов, он всегда на связи и в курсе всех проблем.

Константин ТЕРЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12