Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 18.05.2022 г.

Турнир по жиму штанги в Югорске

В. Обухов (слева) и его команда

7 мая в Югорске прошел Открытый турнир ООО «Газпром трансгаз Югорск» по жиму штанги лежа и народному жиму, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В турнире участвовали спортсмены из Югорска, Советского, Агириша, Краснотурьинска, Нижней Туры, Ивделя.

Ивдельские ребята из тяжелоатлетического клуба «Атлант» под руководством тренера Виталия Анатольевича Обухова продемонстрировали отличную подготовку и заняли призовые места. Марк Миловидов занял третье место в народном жиме среди юношей в весовой категории до 60 кг с результатом 40 подъемов. Илья Кисарев стал вторым в жиме штанги лежа среди юношей в весовой категории до 66 кг с результатом 67,5 кг и вторым в народном жиме в весовой категории до 67,5 кг подняв штангу 34 раза. Роман Сухорослов занял третье место в народном жиме среди юношей в весовой категории свыше 67,5 кг с результатом 48 подъемов. Тренер ребят Виталий Обухов победил в жиме штанги лежа среди мужчин в весовой категории до 83 кг с результатом 160 кг и стал вторым в народном жиме среди мужчин в весовой категории до 90 кг с результатом 30 подъемов.

Виталий Анатольевич благодарит администрацию Ивдельского городского округа за помощь в организации поездки на соревнования.