Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.05.2022 12:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 18.05.2022 г.

Майские нарушители ПДД

Во вторую половину майских праздников сотрудники ГИБДД повторно проверили водителей транспортных средств на трезвость. Рейдовые мероприятия прошли в двух муниципальных округах: Ивделе и Пелыме.

По данным ГИБДД, в период с 6 по 10 мая водителями транспортных средств допущено 98 нарушений ПДД, из них 3 водителя находились в состоянии опьянения, еще 5 автолюбителей управляли транспортным средством, не имея права управления соответствующей категории.

Так, в утренние часы 10 мая в центре города Ивделя экипаж ДПС выявил сразу двух нетрезвых водителей, один из них пытался уехать в г. Екатеринбург.

На ул. Механошина, 71, мужчина, управляя автомашиной «Шкода Рапид», был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов инспекторы заметили, что от водителя исходит запах алкоголя изо рта и предложили ему пройти в патрульный автомобиль.

Сотрудники полиции выяснили, что водитель иномарки уроженец Екатеринбурга и приезжал погостить к друзьям. На вопрос автоинспекторов употреблял ли спиртные напитки, мужчина сначала не сознавался, но после результатов алкотектора, составившего 0,161 мг/л в выдыхаемом воздухе, 55-летний житель Екатеринбурга признал, что находится в алкогольном опьянении.

Еще одного автолюбителя при управлении автомашины «Шевроле Каптива» инспекторы ДПС задержали на проспекте Комсомола. В момент общения с водителем сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя. Мужчина пытался объяснить, что ему необходимо заправить транспортное средство и он на автомобиле больше никуда не поедет.

Факт пребывания 34-летнего водителя в состоянии алкогольного опьянения был подтвержден результатом освидетельствования прибором, который определил 0,336 мг/л. в выдыхаемом воздухе.

В отношении нарушителей автоинспекторами составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а транспортные средства нарушителей были помещены на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9