Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.05.2022 14:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.06.2022 г.

О горячей воде

Уважаемые ивдельчане!

Временное прекращение подачи горячего водоснабжения связано с необходимостью проведения ежегодных гидравлических испытаний магистральных трасс в Ивдельском городском округе.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 117 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 (ред. от 28.04.2022) — исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, в случаях проведения планово-технического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно приложению № 1 к настоящим Правилам — продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании.

Жилищный кодекс Российской Федерации в ч. 4 ст. 157 предусматривает, что при предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, осуществляется изменение размера платы за коммунальные услуги в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Также сейчас проходит процедура банкротства МУП «Тепловодоснабжение» и договор на поставку газа закончен. Решается вопрос о заключении контракта АО «Уралсе- вергаз» с новым предприятием.

Отдел ЖКХ администрации Ивдельского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21