Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 25.05.2022 г.

Турнир за турниром

30 апреля команда шахматистов Ивдельского округа из 5 человек выезжала в город Карпинск на 7-й Мемориал Владимира Пластунова, бывшего одним из сильнейших игроков Северного Урала.

В турнире участвовал 71 человек из 7 муниципалитетов Северного управленческого округа. Победу одержал мастер ФИДЕ Николай Волков (Краснотурьинск) — 7,5 очков. Лучший из ивдельчан Мирослав Романцев с 6-ю очками на 7 месте, 5,5 очков набрал Андрей Коровин, взявший второй ветеранский приз. Неплохо сыграл Никита Поляков — 5 очков и 2-й спортивный разряд.

7 мая 8 ивдельчан участвовали в турнире, посвященном Дню Победы в г. Советский (ХМАО). 80 человек играли по 7 партий в быстрые шахматы, что, практически, является олимпийской системой.

Победил кандидат в мастера спорта Семен Бурлин (Югорск). Призеры награждались по 5-ти возрастным категориям. По результатам турнира были отмечены 7 наших игроков: 3 место — у Мирослава Романцева и Андрея Коровина, 1 место — у Натальи Мараковой, 2-е — у Андрея Гринкевича, Алены Мараковой, Татьяны и Максима Крюковых.

14 мая в Доме культуры «Химик» состоялся рапид-турнир, посвященный Дню Победы. С результатом 8,5 из 9 очков победил Мирослав Романцев, по 6,5 — у Александра Соколова и Дмитрия Морева — 2-е и 3-е места. Среди ветеранов тройка лучших — Андрей Коровин, Юрий Нихоношин, Виктор Аверьянов. Среди детей лучшими стали Никита Поляков, Наталья Маракова и Андрей Гринкевич. Все призеры получили грамоты, медали и призы.