Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

07.05.2022 13:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 04.05.2022 г.

Ивдельчанам рассказали, как пройдет шествие «Бессмертного полка»

Ивдельский «Бессмертный полк»

Стало известно время и место сбора участников акции «Бессмертный полк» в Ивделе 9 мая. Сбор колонны начнётся в 9-30 часов на перекрестке ул. Трошева — пр. Комсомола. Там будут находиться волонтёры, которые помогут выстроить «голову» колонны. Формироваться шествие будет до 9-45 часов.

Координатор акции «Бессмертный полк» в Свердловской области Валерий Басай рассказал об основных правилах участия в шествии.

«Это всегда про отношение друг к другу. Большая просьба не брать с собой на мероприятие домашних животных, самокаты, велосипеды, большие сумки, зонты в виде трости — все, что может помешать шествию колонны. Кроме того, не нужно брать с собой воду в стеклянной таре, а также использовать штендеры со стеклянной рамкой. Были случаи, когда кто-то в колонне запинался или ронял стеклянную вещь. Всё это создаёт лишнюю угрозу», — рассказал Валерий Басай.

Кроме того, по его словам, один из незыблемых принципов акции — отсутствие любых видов рекламы. Именно поэтому организаторы не приветствуют в колонне опознавательные эмблемы или плакаты с названиями учреждений, общественных организаций или партий.

«Символ шествия, в первую очередь, — это портреты. Можно приносить знамёна, которые использовались с 1941 по 1945 годы, в том числе знаки военных подразделений, частей, соединений советской армии. Кроме того, можно использовать российский триколор. Все остальное запрещено. Мы даже против воздушных шаров, потому что со временем поняли, что большое количество отвлекающих элементов попросту мешает увидеть портреты ветеранов», - отметил координатор акции.

Константин ТЕРЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20