Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

27.07.2022 12:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На трассе Ивдель – Ханты-Мансийск установят памятную стелу в честь дорожных строителей

Источник: Пресс-служба Группы компаний «Магистраль»

На трассе Ивдель – Ханты-Мансийск установят памятный знак в честь тех, кто участвовал в реализации дорожного строительства. Шестиметровая стела под названием «Дорога жизни» появится на выезде из Ивделя. Конструкция будет выполнена в виде контура Ивдельского городского округа, вписанного в круг, с наложенной картой трассы. На самом памятном знаке установят мемориальную доску с историческими сведениями о строительстве участка дороги и гербом территориального центра.

21 июля проект стелы презентовали губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, депутату Государственной Думы РФ Антону Шипулину и депутату Законодательного собрания Свердловской области Петру Соколюку во время рабочего визита в Ивдель. Ожидается, что стелу поставят этой осенью. Памятный знак соорудят из металлических конструкций, а ее основание – из высокопрочного железобетона. Установкой памятного знака занимается Группа компаний «Магистраль», которая также возводила трассу.

«Строительство дороги было непростым,приходилось работать в сложных условиях –вокруг болотистая местность. Наша команда трудилась, не жалея сил: одновременно на возведении объекта было задействовано около тысячи рабочих и 400 единиц техники. Установка памятной стелы – это дань уважения трудовому подвигу людей, которые, превозмогая усталость и тяжелые условия работы, соединили единой дорогой Сибирь и европейскую часть страны», – говорит генеральный директор ГК «Магистраль» Андрей Огибенин.

Участок автомобильной дороги протяженностью 149 километров от Ивделя до поселка Таежный на границе с Ханты-Мансийским автономным округом был открыт в октябре 2013 года. Его появление позволило сократил путь из Восточной и Западной Сибири в европейскую часть страны на 700 километров.Трасса стала частью Северного широтного коридора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5