Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.07.2022 10:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.07.2022 г.

От Ивделя до Японского моря и обратно

Автор: Елена БЕЛЫХ

На снимке: Максим Буров второй слева

В воскресенье, 31 июля, вся страна отмечает День Военно-морского флота Российской Федерации. Особой честью считается попасть в ряды Военно-морского флота, охраняющего безопасность нашего государства на водных просторах. Военно-морской флот (ВМФ) — один из трёх видов Вооружённых Сил в Российской Федерации. Главная задача ВМФ — защита безопасности страны и её граждан с помощью ведения боевых действий на морских и океанских территориях.

Российский Военно-морской флот является правопреемником ВМФ СССР, созданного на базе Российского императорского флота. Временем зарождения российского флота считается 1696 год, а его история насчитывает более трёх столетий. За это время противники из разных государств 75 раз спускали свои флаги перед российскими кораблями.

Отслужил в Военно-морском флоте ивдельчанин Максим Игоревич Буров, выпускник школы №1. Особо распространяться о своей службе не стал, сославшись на строжайшую секретность. Но поведал о том, что служил в течение года по призыву в 165-ой бригаде во Владивостоке. И половина службы его прошла в Японском море. К сожалению, это всё, что рассказал Максим о своей службе в ВМФ.

Зато с большим удовольствием молодой человек говорил о своей семье, а она у него большая. Трое младших братьев: Иван (13 лет), Слава (6 лет) и Дениска, ему всего 3 годика. И мама, Анна Владимировна, сегодня в декретном отпуске по уходу за самым младшим братиком нашего героя.

Папа Игорь Валерьевич работает на буровых установках на далёком Сахалине.

Есть у нашего героя любимая девушка — Дарья, которая с трепетом ждала его возвращения со службы, ребята вместе вот уже полтора года. Даша — невеста Максима и молодые люди собираются создать семью.

Сегодня у Максима Бурова все мысли заняты устройством на работу. МЧС — неплохая сфера для вчерашнего моряка. Туда Максим и стремится попасть.

Успехов тебе, Максим! Светлого будущего как морская даль...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11