Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.08.2022 10:10 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.08.2022 г.

Турнир памяти В. М. Витовского

30 июля в Доме культуры «Химик» прошло соревнование по шахматам рапид памяти В. М. Витовского и в честь Дня шахмат.

Виктор Михайлович с 2001 по 2011 год возглавлял шахматную федерацию Ивдельского округа. Благодаря этому человеку игра жила и развивалась, он учил этому искусству детей в Доме детского творчества. Его бесценная работа была отмечена знаком «За заслуги перед Ивдельским городским округом» 3-й степени, Знаком почета Всероссийской организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, грамотами за воспитание подрастающего поколения ассоциации шахмат Северного управленческого округа.

В гости на турнир приехали шахматисты из Краснотурьинска, Североуральска, Советского (ХМАО). 32 участника играли с контролем времени 11 минут на игру. В турнире «А» играли 24 шахматиста — 9 партий по швейцарской системе. С результатом 8,5 очков выиграл Мирослав Романцев, второе место у Юрия Нихоношина — 6,5 очков, столько же у Юлии Паныгиной — 3 место (Краснотурьинск).

Среди ветеранов отличился Сергей Кониченков (Североуральск), Виктор Аверьянов и Дмитрий Школа.

Призерами среди детей 2008 года и моложе стали Наталья Маракова, Мария Нифталиева (Краснотурьинск) и Софья Оборина (Североуральск). Среди детей постарше 17 лет отличились Кристина Кирьянова, Богдан Павлов (Советский) и Семен Левин (Североуральск).

Турнир «Б» проводится среди детей 2012 года и моложе, играли 7 партий по круговой системе. По 5,5 очков взяли трое участников, среди них был проведен дополнительный блицтурнир по 5 минут. Он дал следующую расстановку: Родион Богомолов (Краснотурьинск), Артем Пряничников и Роман Долгушин (оба из Североуральска).

Все победители получили грамоты, медали и призы. Шахматисты Ивделя выражают благодарность семье Витовских за финансовую поддержку и помощь в организации турнира. Его решено сделать традиционным. Гости из других городов выразили искреннюю благодарность за теплый прием.

Сергей БРУСНИЦЫН Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8