Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.08.2022 14:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 31.08.2022 г.

Татьяна Кузьмина приняла участие в заседании «Депутатской вертикали»

22 августа в Екатеринбурге в зале заседаний Законодательного Собрания Свердловской области прошло очередное заседание ассамблеи Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль». В нем приняли участие глава объединения, председатель комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Павел КРАШЕНИННИКОВ, губернатор Свердловской области Евгений КУИВАШЕВ и председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила БАБУШКИНА, представители Дум от управленческих округов. В заседании приняла участие председатель отделения «Депутатской вертикали» в Северном управленческом округе, спикер ивдельской Думы Татьяна КУЗЬМИНА.

- В повестку заседания, - рассказывает Татьяна Васильевна, — было включено два вопроса. Первый вопрос инициировал губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона выступил с предложением доработать Федеральный закон об объектах культурного наследия, чтобы ускорить и сделать дешевле капремонт жилых зданий-памятников. Дело в том, что капитальные ремонты в жилых домах, имеющих статус объектов культурного наследия, занимают от четырех до пяти лет, а стоимость работ в них в двенадцать раз выше, чем в обычных многоквартирниках. Все конструктивно-архитектурные особенности зданий, например, лепнину или витражи, окна особой конструкции, необходимо сохранить в первозданном виде. Это увеличивает объем и сроки работ, значительно удорожает ремонты. Из-за сложностей и законодательных противоречий при ремонте домов, которые являются объектами культурного наследия, люди живут в полуаварийных домах.

Затем обсудили законопроект, который закрепляет понятия и признаки жилого комплекса, определяет порядок управления и содержания имущества.

В целом заседание «Депутатской вертикали» прошло интересно, много полезного почерпнула для себя, что можно будет использовать в своей депутатской работе. Надеюсь, что предложения, подготовленные в рамках «Депутатской вертикали», найдут свое отражение в новом законе.

Галина РАЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6