Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.09.2022 12:00 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 31.08.2022 г.

О подготовке к отопительному сезону

Подготовка жилфонда, объектов социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов Ивдельского городского округа к работе в зимних условиях 2022-2023 годов идет организованно, в соответствии с графиком.

О подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов в Ивдельском городском округе «СЗ» рассказал врио заместителя главы Сергей МОРКОВ.

«По состоянию на 25 августа готовность жилищного фонда к отопительному периоду составляет 87,7 процента, из 179 многоквартирных домов фактически подготовлено 157. Из 10 котельных на отчетную дату готовы 9. Готовность объектов социальной сферы на уровне 100 процентов по детским дошкольным учреждениям и 85,7 процента по общеобразовательным учреждениям», - сказал Сергей Морков.

В ходе подготовки к отопительному периоду в муниципалитете выполняется замена ветхих тепловых, водопроводных и старых канализационных сетей. Наращивается запас материально-технических ресурсов для предупреждения и устранения аварийных ситуаций на объектах и сетях жилищно-коммунального хозяйства.

Специалисты МУП «Тепловодоснабжение» в соответствии с планом мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов ведут ремонт инженерных сетей теплоснабжения и водоснабжения, а также котельного оборудования. Каждая котельная имеет свой план мероприятий, основная часть которого — это ремонт трассы, замена труб, утепление траншей.

Самые значительные работы были проведены на ул. 50 лет Октября, где заменили 216 метров 76-й трубы, разводящей сети теплоснабжения, и горячего водоснабжения, на ул. Школьный проезд заменили 144 метра 100-й трубы, на ул. Пушкина заменили 250 метров 50-й трубы, на ул. Александра Москинского заменили 156 метров ветхой трубы.

В котельных Ивдельского городского округа сделаны косметические ремонты (покраска) оборудования, трубопроводов, полов. На основном оборудовании проведена чистка, мойка теплообменников и фильтров по сети ГВС, ХВС, сделана ревизия насосного оборудования и запорной арматуры. Проверены приборы измерения и проведены гидравлические испытания котлов, теплообменников. Выполнено техническое обслуживание газового оборудования ГРУ и электрооборудования.

Для котельной № 3 приобретены два новых водогрейных котла в сборе с газогорелочным оборудованием и автоматикой безопасности. Сейчас завершается их установка. Для этого проведен демонтаж старого оборудования и заливка бетонного пола под новые котлы.

«Подготовка к отопительному сезону идет в плановом режиме. С 5 по 9 сентября пройдут опрессовки. Надеюсь, что все будет в порядке и мы начнем отопительный сезон в установленные сроки», — сказал Сергей Морков.

Константин ТЕРЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9