Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

07.09.2022 12:25 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.09.2022 г.

Петр Соколюк провел рабочую встречу с ивдельской общественностью

П. М. Соколюк и М. Ю. Клюшева

2 сентября депутат Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу Петр СОКОЛЮК провел рабочую встречу с представителями бюджетных учреждений, общественниками, ветеранами Ивдельского городского округа.

Петр Михайлович наградил Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области Марину Юрьевну Клюшеву, преподавателя Ивдельской детской школы искусств, за большой вклад в музыкальное воспитание подрастающего поколения. «Посвятить 40 лет жизни любимой работе — это подвиг. Желаю вам, Марина Юрьевна, здоровья, счастья, удачи, терпения и дальнейших творческих успехов», — сказал Петр Соколюк.

Марина Юрьевна Клюшева работает в Ивдельской детской школе искусств с 1982 года, преподаёт музыкально-теоретические дисциплины, руководит вокальными коллективами. Марина Юрьевна добросовестно выполняет свои обязанности, ведёт образовательную деятельность на высоком профессиональном уровне. В 2020 году по результатам аттестации ей была присвоена высшая квалификационная категория по должности «Преподаватель». Ее ученики принимают активное участие в школьных и городских мероприятиях, Марина Юрьевна ведёт методическую и просветительскую работу. Является руководителем трёх творческих коллективов: детского хора «Мелодика» и вокальных ансамблей «Мелодика» и «Карамельки», в которых более 25 участников из числа учеников 3 — 6 классов музыкального отделения. Марина Юрьевна вносит весомый вклад в дело подготовки учащихся Детской школы искусств к будущей профессии, ведёт большую профориентационную работу. Выпускники музыкального отделения, которых подготовила М. Ю. Клюшева, обучаются в учебных заведениях в области культуры и искусства в городах Краснотурьинск, Нижний Тагил, Екатеринбург. Преподаватели Ивдельской ДШИ Г. В. Пушина и И. Н. Бакушева — ученицы Марины Юрьевны.

Также Петр Михайлович рассказал собравшимся о своей работе в Законодательном Собрании Свердловской области в должности депутата и председателя комитета по бюджету, финансам и налогам, о том, что удалось сделать за два года для родного города Ивделя и области.

Собинфо

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20