Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

20.01.2023 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2023 г.

Поездка в поселок Бурмантово

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

Первая рабочая неделя этого года для Думы Ивдельского городского округа завершилась поездкой председателя Т. В. Кузьминой и депутата А. А. Дугина в поселок Бурмантово. Депутаты, в чей округ входит данная территория, не остаются в стороне от проблем жителей этой отдаленной, но не забытой территории Ивдельского городского округа.

Встреча с жителями

Состоялась встреча с некоторыми жителями поселка Бурмантово и Хорпия, в ходе которой были затронуты вопросы доставки дров в поселок. Сельчане отмечали, что в настоящее время дровами они обеспечены, но продолжает остро стоять вопрос с ремонтом линии электропередач. Обсуждение данной проблемы прошло непосредственно с активистами, проживающими в поселке.

- Проблема возобновления электроснабжения в поселке долгое время не находит своего разрешения. Новые опоры для линии электропередач закуплены, но их замена в летний и осенний период осложняется болотистой местностью, а зимой — невозможностью прохождения специализированной техники на столь отдаленное расстояние. Руководителем ООО «Спецтехника» Игорем Сусловым техника была неоднократно направлена, но ломалась, не доехав до места, - объяснила ситуацию жителям председатель Думы Татьяна Васильевна Кузьмина.

Администрация округа и глава в частности не остаются в стороне от решения данного вопроса. На Бурмантово переодически направлялась бригада электриков, которые делают все зависящее от них. Но отремонтировать опоры без их полной замены невозможно.

Пока верстался номер...

В минувшие выходные расчистка значительного участка линии электропередач в поселке Бурмантово все-таки состоялась. На расчищенной территории планируется замена 14 опор. Необходима срочная замена 5 опор, так как по причине своего ветхого состояния они лежат на земле, ремонту не подлежат. В понедельник, 16 января, две опоры уже были восстановлены. Работы по ремонту ЛЭП продолжаются силами сотрудников Управления ЖКХ и ООО «Спецтехника».

После полной замены проблемных столбов линии электропередач планируется пробная подача электричества в поселок Бурмантово. В ближайшее время пройдут конкурсные процедуры для поиска организации по осуществлению ремонта ЛЭП в поселке.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51