Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.06.2018 14:26 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружный коллектив

Автор: Благодарный пациент

В канун профессионального праздника – Дня медицинского работника, невольно подумалось о том, какой была медицина в нашем городе до 90-х годов. Было два крупных медицинских учреждения. Это городская больница с множественными филиалами в рабочих поселках и больничный городок Лесоуправления (Учреждение Н-240). Плюс медицина лесозаготовителей, железнодорожников, горняков, геологов и других отраслей промышленности.

Прошли годы. К сожалению, лучше не стало. Но я сейчас не об этом. Хочется обратить внимание на то, что в сложных условиях реформирования, оптимизации и прочих, часто бестолковых преобразований, медицинские работники продолжают работать не жалея сил, честно и добросовестно исполняют свой долг. Примером этому может служить коллектив больницы микрорайона городка, который возглавляет В. И. Конишевский.

Но особо мне хотелось, как недавнему пациенту этой больницы, выделить дружный коллектив одного из подразделений больницы – терапевтическое отделение, которым руководит врач-терапевт Артур Семенович Тихонов. За две недели прохождения курса лечения я смог увидеть, в каких условиях работает коллектив, как выходит из трудных ситуаций. Им бы предоставить хотя бы часть того, что было 70-80-х годах! Работа бы пошла в сто раз лучше!

Но коллектив не сетует на трудности, ведь что может зависеть от них? Медицинский персонал вместе с главным врачом отделения делают все, чтобы поправить здоровье своих пациентов: в существующих обстоятельствах стараются профессионально провести обследование, установить диагноз, назначить курс лечения, при необходимости дать направление на дополнительное более глубокое обследование и так далее.

Главное качество, которое присуще всем в отделении начиная с главного влача – это человечность, большое внимание и уважение к пациенту, отличное знание своей работы и добросовестное ее выполнение.

В канун профессионального праздника от всей души поздравляю медицинских работников терапевтического отделения с профессиональным праздником. Желаю всем крепкого здоровья и сил, чтобы сделать нас, своих пациентов, здоровыми. Оптимизма всем и веры в лучшее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12