Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.08.2018 09:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето «Шанса»

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Фото из архива Игоря Шабалова.

В Военно-патриотическом клубе «Шанс» завершились летние военно-спортивные сборы. Подготовка курсантов в соответствии с утвержденной учебной программой проходила на базе клуба. Тридцать четыре подростка занимались пять дней в неделю с половины девятого до двух дня.

В этом году воспитанники клуба «Шанс» завтракали и обедали в столовой школы № 1, стройной колонной, в форменной одежде, они дружно шагали по улицам города до школы и обратно, обращая на себя внимание прохожих.

В июньскую программу сбора вошли: военная, диверсионно-разведывательная, огневая и строевая подготовки, а также «школа выживания». На летних сборах, в отличие от основного учебного процесса в течение года, более детально изучают военную и диверсионно-разведывательную подготовку.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, этим летом, удалось совершить только один сплав на лодках по реке Лозьва. За время сплава ребята знакомятся с родным краем и совершенствуют туристические навыки.

В июле-августе в ВПК «Шанс» был организован спортивный лагерь. Это время подготовки к спортивным дисциплинам, которые включены во всероссийские и международные соревнования. Кроме того, курсанты успешно сдали нормы ГТО и тесты по военному четырехборью (единая полоса препятствий, подтягивание, бег на 100 м и 3 км в военной форме).

Заключительным этапом летних сборов стали практические прыжки с парашютом с самолета АН-2 на базе Нижне-Тагильского РОСТО. Двенадцать курсантов (из них три девушки) совершили по три прыжка.

Руководитель ВПК «Шанс» Игорь Иванович Шабалов благодарит родителей, которые поддерживают позицию клуба, что летние сборы — самый важный этап в учебной программе, и предпочли отправить ребенка на лето в «Шанс». Также Игорь Иванович говорит спасибо ребятам за добросовестную подготовку в летний период.

Фото из архива Игоря Шабалова.

Многократный победитель международных и всероссийских соревнований

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ШАНС» ДЕСАНТНОГО ПРОФИЛЯ

с 3 по 28 сентября 2018 г.

ПРОВОДИТ НАБОР мальчиков и девочек в учебные группы по военно-прикладным видам спорта:

I группа – 10-12 лет, II группа – 13-16 лет.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Ивдель, ул. Трошева, д. 28, ВПК «Шанс», с 17-00 до 20-00 час.

Тел. (34386) 2-32-70.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15