Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.12.2019 15:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горка детям не игрушка

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Зима — это пора веселых подвижных игр на свежем воздухе. Очень популярная традиционная детская забава — катание с горки на санках и на ледянках. Конечно же, детские сани — это не автомобиль, но и при катании на них можно получить травмы. А чтобы этого не произошло, необходимо выбирать безопасные места.

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции Ивделя была проведена проверка улиц Горная, Дзержинского, Ленина, Елизарова, Орджоникидзе, 8 Марта, Трактовая, Высокогорная, Собянина, Механошина на наличие опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть, где такие склоны могут использоваться детьми для катания на санках.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники полиции совместно с представителями редакции газеты «Северная звезда» дополнительно посетили центральную площадь города Ивделя, где находится безопасная горка для проведения досуга. Они пообщались со взрослыми и юными пешеходами, напомнили им о правилах выбора безопасных мест пребывания, рассказали о последствиях использования несанкционированных горок, раздали предупреждающие памятки. Также подарили юным пешеходам световозвращающие элементы, напомнив о необходимости использования их в темное время суток.  

Госавтоинспекция Ивделя обращается к гражданам с просьбой незамедлительно передавать информацию, об обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону (34386) 2-13-02.

Уважаемые взрослые, помните, что жизнь и здоровье ваших детей напрямую зависит только от вас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18