Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.10.2020 10:22 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2020 г.

Сотрудники ГИБДД Ивделя напомнили водителям позаботиться о смене летних шин на зимние

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

В ночь с 18 на 19 октября в Ивделе выпал первый снег. Не все автолюбители оказались готовы к этому, теплая погода позволяла ездить на летней резине. В преддверии «дня жестянщика» Ивдельское отделение ГИБДД провело профилактический рейд.

«Учитывая, что фактически на Северном Урале зимняя погода устанавливается значительно раньше ноября, автолюбителям не следует затягивать с посещением станций техобслуживания. По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие выходные температурные значения в ночные часы могут понизиться до нулевых отметок», –  сообщили в ГИБДД Ивделя.

В рамках акции «Водитель пора сменить шины!» сотрудники Госавтоинспекции Ивделя рекомендовали водителям сменить летнюю резину на зимнюю и перестроиться на безопасный режим вождения. 

Также в ходе мероприятия инспекторы объяснили автолюбителям, что при сложных погодных условиях необходимо быть особенно внимательными и осторожными, соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, указав полезную информацию в тематических памятках, которые вручили водителям.

Госавтоинспекция напоминает, что движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14