Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.12.2020 11:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 31.12.2020 г.

Евгений Куйвашев объявил 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА
Источник: По материалам Департамента информполитики СО

Губернатор Евгений Куйвашев объявил 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника. Об этом он сообщил 23 декабря участникам традиционного новогоднего приёма общественности, который прошёл в этом году в оффлайн- и онлайн-форматах.

«Уходящий 2020 год был для всех нас чрезвычайно тяжелым. Но мы справились. Иначе и не могло быть. Я хочу от всей души поблагодарить всех вас, всех жителей Свердловской области за понимание, терпение и доверие. Особая благодарность – нашим медикам.  Плечом к плечу, врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, работники лабораторий и служб Скорой помощи противостояли и противостоят коронавирусной инфекции, спасают жизни и здоровье уральцев. Признавая огромные заслуги медицинского сообщества, объявляю 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника», — сказал губернатор.

По его поручению правительство региона, главы муниципалитетов подготовят и воплотят в жизнь план мероприятий на предстоящий год.

По традиции губернатор вручил награды уральцам.

В числе награждённых — главный врач городской клинической больницы №40 Александр Прудков, которому вручён знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью».

Также губернатор наградил учеников школы из посёлка Ис, которые в прошлом году помогали спасать людей из горящего дома Екатерина Постникова, Евгения Копытова, Игорь Иванов, Илья Бехтерев, Дарья Устьянцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90