Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.12.2020 13:27 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 31.12.2020 г.

Новогодних окон негасимый свет

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

Новый год – это самый волшебный праздник из всех существующих. Умение найти в простом – интересное и необычное – это и есть чудо. Именно так можно подарить праздник себе и окружающим – просто украсить окно снежинками и отличное новогоднее настроение обеспечено. Именно поэтому Свердловская область активно поддерживает Всероссийскую акцию #НовогодниеОкна. Участники онлайн-флешмоба оформляют окна квартир, домов, офисов, школ в новогодней тематике. Акцию проводит Российское движение школьников (РДШ) при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

– Такие фотографии нужно разместить в социальных сетях с хештегом #Новогодниеокна, добавить описание новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства, другие тематические тексты, – рассказала председатель свердловского регионального отделения РДШ Н. Ермаченко.

Традиционно создают такую сказку для себя и своих воспитанников и учащихся педагоги и воспитатели, которые интересно и занимательно проводят время, украшая окошки образовательных учреждений.

Редакция газеты «Северная звезда» попросила поделиться своими работами и тем самым поддержать Всероссийскую акцию, пообещав разместить абсолютно все поступившие работы в виртуальном фотоальбоме в сети ВКонтакте. А наиболее интересные решили продемонстрировать нашим читателям, тем самым, создать на страницах газеты новогоднее настроение.

На наши просьбы откликнулись воспитатели МКДОУ № 45 М. А. Дайбова и Е. Н. Чебасова, приславшие огромное количество фотографий восхитительных окон. Интересные работы поступили к нам  от воспитателя Колиогловой Галины Васильевны. Но особенно приятно было получить фотографии окон образовательных учреждений из поселков Ивдельского городского округа. Например, сотрудники детского сада п. Оус Т. Н. Вавилова, Н. П. Муравьева, вооружившись трафаретами, бумагой и ножницами создали для своих воспитанников прекрасную сказку прямо на окне. Глядя на эти окна мгновенно поднимается настроение и ты оказываешься в той самой волшебной сказке, о которой мечтал в детстве!

Прекрасные узоры и фигуры Деда Мороза и Снегурочки сделали на окне детского сада № 26 воспитатели Н. В. Труш, Е. Г. Снытко и А. Э. Майорова.

Фантазии и мастерству ивдельских педагогов можно только позавидовать. Несмотря на единство материала – тонкая бумага, приклеенная на мыло, к нам поступило множество разнообразных работ. В основном – это любимые мультипликационные герои из «Простоквашино», «Маша и медведь», традиционные герои новогодних сказок  — белочки, волки, зайцы, медведи и, конечно, символ наступающего 2021 года – бычок. 

Не обошлось без таких известных персонажей,  как  Баба Яга, Снеговик, Дед Мороз и Снегурочка – смотришь на них и вспоминаешь сюжеты добрых, волшебных сказок со знакомым и понятным сюжетом. Как завороженные идут мимо этой красоты маленькие воспитанники детского сада, восхищаются родители, которым подобное «окнотворчество» безусловно поднимает настроение. А Вы нарядили свое окно? Это же так просто подарить радость себе и окружающим!

PS: Редакция благодарна Управлению образования Ивдельского городского округа за помощь по сбору работ  педагогов, активно поддержавших акцию.

Работы: Дайбовой М. А., МКДОУ № 45;Вавиловой Т. Н. и Муравьевой Н. П.детский сад п. Оус; Мусихиной А. А., школа № 21 Майоровой А. Э. детский сад № 26

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14