Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.12.2020 13:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 31.12.2020 г.

Рождественское обращение настоятеля Благовещенского храма г. Ивделя протоиерея Александра МЕЛЬНИКОВА Дорогие Братья и Сестры! Поздравляю Вас с великим праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА и НОВЫМ 2021 Г

Рождество Христово — центральное событие всей человеческой истории. Человек всегда искал Бога: но во всей полноте Бог Сам открыл Себя человечеству только в воплощении Своего Единородного Сына Иисуса Христа. С пришествием Сына Божия  мир узнал, что Бог есть Любовь, а не только Высшая Сила, Бог есть источник жизни и радости — а не только Грозный Судья, Бог есть Святая Троица, внутренним законом жизни Которого является также любовь, — а вовсе не одинокий Владыка мира.

 И сегодня мы празднуем событие, в корне переменившее весь ход человеческой истории. Господь входит в самые недра человеческой жизни, становится одним из нас, берет на Себя всю тяжесть наших грехов, человеческих немощей и слабостей — приносит их на Голгофу, чтобы освободить людей от невыносимого бремени. Бог отныне — не где-то в неприступных небесах, а здесь, с нами, среди нас. Регулярно участвуя в церковной жизни, прилагая усилия к исполнению Его заповедей, мы входим в реальное общение с Ним, с нашим Спасителем, и обретаем прощение грехов.

  Беззакония и грехи всегда приводили к бедствиям человечество. И ныне мы видим, как страдает весь мир от пандемии коронавируса. Христианское учение говорит, что духовные причины этого — нарушение Божиих заповедей и как следствие-влияние нечистой силы. И сейчас тем более нам необходимо с великим усердием обратиться к Господу с молитвенными просьбами, постараться исправить свою жизнь, совершать добрые дела противоположные грехам и Спаситель, как и всегда, поспешит нам на помощь.

 Чтобы войти в благодатное общение с Богом и прославить родившегося Христа, приглашаю Вас на праздничные богослужения в Православный храм нашего города. В сочельник 6 января в 9-00 совершается Литургия, в 16-00-Всенощное бдение, в 23-30-Рождественское богослужение. В сам праздник 7 января в 12-00 –Праздничный молебен.

 Сердечно поздравляю Вас с праздником! Господь да дарует каждому из нас здоровье, мир и благоденствие в Новом году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10