Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.06.2020 11:43 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2020 г.

Свердловчане начали получать выплаты на детей от 3 до 16 лет

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

Первые единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей стали поступать на счет заявителей 1 июня. Средства выплачены более чем 507 тысячам детей, проживающих в Свердловской области. Общая перечисленная сумма – более 5,7 миллиарда рублей.

«Большинство семей обратились за выплатой через Портал госуслуг и смогли отследить статус заявления в электронном кабинете родителя», – рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Свердловской области Ольга Шубина.

Те родители, которые подавали заявление лично, в отделении Пенсионного фонда России, могли узнать, на каком этапе находится заявление по телефону клиентской службы.

Напомним, что единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет. Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также пенсий, пособий и других мер социальной поддержки.

«Выплата предоставляется разово, с 1 июня 2020 года. На ее оформление есть несколько месяцев, подать заявление можно до 1 октября. Если в семье двое и больше детей от 3 до 16 лет, для получения на каждого из них единовременной выплаты заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется», – подчеркнула Ольга Шубина.

Согласно действующему регламенту заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней.

Если по прошествии восьми рабочих дней с момента подачи заявления семья не получила средства, родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей либо обратиться по телефону горячей линии Отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области: 8 (343) 286-78-01 или по телефону горячей линии Управления ПФР в городе Ивделе Свердловской области: 8 (34386) 2-25 39.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1